Организация питания в образовательной организации

Дополнительная информация
    • Детский сад обеспечивает гарантированное сбалансированное пяти разовое питание детей (завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин) в соответствии с их возрастом и временем пребывания в дошкольном учреждении по утвержденным нормам.
      Расчет продуктов питания производится в соответствии с требованиями СанПин. Ежемесячно проводиться анализ питания по натуральным нормам, подсчитывается каллорийность.
      В ДОУ питание сбалансировано и построено на основе примерного 10 -дневного меню, с учетом потребностей детского организма в белках, жирах, углеводах и калориях. В рационе круглый год-овощи, фрукты и соки.
      Контроль за качеством питания (разнообразием), закладкой продуктов питания, кулинарной обработкою, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением сроков реализации продуктов осуществляется заведующим при непосредственном участии медицинского персонала МБДОУ "ДС № 35".

• Ведомость контроля за рационом питания (DOCX; 1.67 Мб )
    • Выполнение норм по калорийности (DOCX; 1.11 Мб )

Прием обращений граждан

Решаем вместе