Уполномоченный по защите прав всех участников образовательного процесса

Уполномоченный по защите прав всех участников образовательного процесса

Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса

в МБДОУ "Детский сад № 35"

ШЕВЧУК ЛЮБОВЬ ВАСИЛЬЕВНА

часы приема:

пятница с 14.00 до 15.00

«Человек, его права и свободы являются  высшей ценностью.
Признание, соблюдение и защита прав и свобод
человека и гражданина – обязанность государства»

Ст.2 Конституции РФ

Главная задача Уполномоченного в образовательном учреждении — обеспечить просвещение и воспитание правовой культуры в ДОУ.

Одной из наиболее важных социальных проблем сегодня являются обеспечение и защита прав человека и, в   частности, защита прав ребенка. Решение этой проблемы позволит укрепить условия для всестороннего развития личности, обеспечить права и свободы человека.

Чтобы ребенок мог осмысленно ориентироваться в мире взрослых, он должен научиться выстраивать свои отношения с этим миром на правовой основе. И начинать работу по правовому воспитанию необходимо с дошкольного возраста, ведь уже в детстве ребенок чувствует и осознает себя личностью, человеком, имеющим равные со взрослыми права и свободы.

Защита прав участников образовательного процесса

• Приказ МБДОУ "Детский сад № 35" "О назначении Уполномоченного по защите прав участников образовательных отношений"

• План работы Уполномоченного  по защите прав участников образовательных отношений