Детям о ПДД

Детям о ПДД

Приглашаем волонтеров в команду "Осторожно, дорога!"

Дорогие мальчики и девочки! Быть хорошим человеком – это не только говорить вежливые слова, но и стараться делать приятное другим людям, помогать друзьям и малышам в трудную минуту, быть добрым и справедливым. Если вам уже исполнилось 6 лет, то вы можете помочь, как старшие товарищи,  в  подготовке самых маленьких пешеходов нашего Детского сада. Мы приглашаем вас в команду волонтеров "Осторожно, дорога!".

Для того что бы попасть в команду вам необходимо пройти   испытания в  три шага, которые расположенны ниже.

Инструкция для посвящения в команду волонтеров "Осторожно, дорога!":

Шаг 1 - нажми на квадратик 1, посмотри все обучающие мультипликационные ролики по ПДД.

Шаг 2- нажми на квадратик 2, поиграй в игру тренажер.

Шаг 3- нажми на квадратик 3, ответь на вопросы викторины. Если ты ответишь правильно на все вопросы, в конце тебя будет ждать сюрприз!

Если вы захотите вернуться на эту страничку, нажмите на светофорчик

ШАГ 1.

ШАГ 2.

ШАГ 3.

Ангел в дорогу

Дети средней группы вместе с  воспитателями изготовили обереги — ангелов, вкладывая в них частичку своего тепла и надежды, что их ангел защитит в дороге любого. Затем вместе с Родительским патрулем детского сада малыши вышли  в рейд на улицу Каширина города Чебаркуля. Каждому водителю они вручили  памятку и ангела — защитника в дороге. Взрослые благодарили  за напоминание о соблюдении мер безопасности и обещали сделать всё, чтобы дорога действительно стала символом жизни.

Акция "Детям-безопасные дворы!"

Наша команда  юных волонтеров "Осторожно, дорога!" в октябре 2020 года в сопровождении своих родителей вышли в свои дворы в рамках акции "Детям-безопасные дворы!". Юнные знатоки правил дорожного движения обращались к водителям с просьбой при въезде во двор быть внимательными и двигаться со скоростью не более 20 км/ч. Дети вручали водителям рисунки, сувениры и памятки "Внимание! Жилая зона!". Водители улыбались в ответ и обещали всегда быть дисциплинированными, соблюдать правила ПДД. Участники акции оставили рисунки на лобовом стекле для тех водителей, чьи автомобили стояли на парковке возле дома, а остальные расклеили возле подъездов, что бы как можно больше водителей их увидели.

Конкурс детских рисунков МБДОУ "ДС № 35" "Пешеход, пешеход, ты иди на переход!"

Дорогие ребята, приглашаем Вас принять участие в онлайн- голосование за детские рисунки, посвященные профилактике детского дорожно - транспортного травматизма. Победители конкурса определяются большинством голосов, отданным за них в онлайн- голосовании. Достаточно просто перейти по ссылке

ФОРМА ГОЛОСОВАНИЯ, выразить свою симптатию, отметив понравившиеся рисунки. Подведение итогов 30.10.2020 года