РОДИТЕЛЯМ О ПДД

РОДИТЕЛЯМ О ПДД

В настоящее время в связи с ограничительными мерами, связанными с профилактикой распространения коронавирусной инфекции, можно дополнительно    знакомить детей  с основами безопасности дорожного движения дистанционно.

В этой работе предлагаем использовать материалы, размещённые на сайтах юидроссии.рф, bezdtp.ru, dddgazeta.ru, интерактивных образовательных порталах «Город дорог» (pdd.fcp-pbdd.ru), «Дорога без опасности» (bdd-eor.edu.ru)и «Сакла» (sakla.ru) – презентации, сценарии занятий и программ, интерактивные игры и пособия, ролики социальной рекламы, обучающие видеоролики. Мультфильмы,в которых герои расскажут и наглядно покажут ребятам разные ситуации и помогут сделать правильные выводы. Каждая серия познавательного мультфильма посвящена определенному разделу Правил дорожного движения.

ГУОБДД МВД России объявлен Всероссийский интернет-марафон «Дома учим ПДД», предполагающий размещение фотографий в социальных сетях сети «Интернет» на тему дистанционного изучения основ правил дорожного движения под общим хештегом #ПДДдома

Если хотите вернуться на главную страницу проекта " Правила движения каникул не знают" нажмите на светофорчик

Конкурс детских рисунков МБДОУ "ДС № 35" "Пешеход, пешеход, ты иди на переход!"

Уважаемые родители приглашаем Вас принять участие в онлайн- голосование за детские рисунки, посвященные профилактике детского дорожно - транспортного травматизма. Победители конкурса определяются большинством голосов, отданным за них в онлайн- голосовании. Достаточно просто перейти по ссылке

ФОРМА ГОЛОСОВАНИЯ, выразить свою симптатию, отметив понравившиеся рисунки. Подведение итогов 30.10.2020 года.

Памятки по ПДД для родителей

Полезные статьи  по ПДД для родителей

1. Статья"Дисциплина на улице - залог безопасности"

2. Статья "Воспитываем грамотного пешехода "

3. Статья "Ребенок и велосипед – несколько важных советов"

4. Статья "Легко ли научить ребёнка правильно вести себя на дороге?"

5. Статья "Фликеры детям купите, родители, пусть на дороге их видят водители!"